«Ақмола облысы білім басқармасының Бұланды ауданы білім бөлімі Шұбарағаш ауылының жалпы орта білім беретін мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа села Шубарагаш отдела образования по Буландынскому району управления образования Акмолинской области

СоцСети

Ұйымдар тізімі

Галерея

Смотреть все>>>

Сабақтың тақырыбы: экологиялық таза өндірістерді жобалау

02.11.2020

Краткосрочный план

Раздел долгосрочного плана:

Школа: КГУ «Шубарагашская СШ»

Дата: 02.11.20

ФИО учителя: Султанбеков А.А.

Класс: 10 «б»

Количество присутствующих: 2

отсутствующих: 0

Исследовательский вопрос

Проектирование экологически чистых производств

Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

10.3.1.6 предлагать проекты экологически чистых производств (на основе местного / регионального компонента)

 

Цели урока

10.3.1.6 предлагать проекты экологически чистых производств (на основе местного / регионального компонента)

Критерии оценивания

Применение: предлагает проекты экологически чистых производств (на основе местного / регионального компонента)

Анализ: определяет возможности и риски проектов экологически чистых производств (на основе местного / регионального компонента)

Дескрипторы

Дескриптор №1

Определяет роль административно-правовой системы в развитии органического сельского хозяйства в РК. Наличие реформ, нормативных актов, законодательств в данном вопросе.

Определяет экономические факторы имеющийся для развития органического сельского хозяйства в РК. Возможность притягивании зарубежных инвестиции.

Определяет социальные факторы для развития органического сельского хозяйства в РК. Наличие кадров, потребителей.

Определяет технологические факторы для развития органического сельского хозяйства в РК. Инфраструктура и «техническая готовность».

Дескриптор №2

Определяет преимущества (факторы) для развития вида возобновляемой энергетики в РК.

Определяет слабые стороны (факторы) для развития вида возобновляемой энергетики в РК.

Определяет возможности при развитии вида возобновляемой энергетики в РК.

Определяет возможные риски при развития вида возобновляемой энергетики в РК.

 

Языковые цели

 

Анализирует информацию / данные и приводит аргументы (навыки говорения и письма).

При говорении и письма использует следующие ключевые слова:

Экологический чистый продукт;

Возобновляемые ресурсы;

Рециклинг;

Органическое сельское хозяйство и.т.д.

Аутентичность и межкультурное взаимодействие

Учащиеся могут использовать свои знания разработке экологически чистых продуктов.

Использование ИКТ

Обработка и анализ информации, развитие навыков чтения, говорения, слушания.

Привитие ценностей

Академическая честность, формирования навыка сотрудничества, уважение к истории других народов.

Межпредметные связи

Физика, экономика

Предварительные знания

 

Учащиеся знают о видах возобновляемых ресурсов.

Ход урока

Запланированные этапы урока

Запланированная деятельность на уроке

 

Ресурсы

Начало урока

5 минут

 

У/К Организационный момент.

К Мозговой штурм.

Вниманию учащихся будет представлен Международный символ переработки, представляющий собой лист Мебиуса. Затем задаются следующие вопросы:

Вам знаком этот символ?

Где вы встречали этот символ?

Учащиеся приводят примеры либо делают предположения.

У Коллективное обсуждение исследовательского вопроса. Знакомство с целями обучения и критериями оценивания.

На данном этапе предложите отдельным учащимся самостоятельно сформулировать цель обучения и возможные критерии оценивания. Работа с терминами.

Слайды презентации

Середина урока

33 минуты

 

 

 

 

 

 

 

 

Работа с текстом (5 минут).

Исследовательская работа

Сделайте PEST-анализ по развитию органического сельского хозяйства в РК (10 минут).

Критерий оценивания:

 

Работа с видеоматериалом (8 минут).

Посмотрев видеоматериалы сделайте SWOT анализ на тему «развитие данного вида ЭЧП в РК» (10 минут).

  • 1-ученик: солнечная энергетика
  • 2-ученик: ветровая энергетика

Критерий оценивания

 

К Коллективное обсуждение результатов работы.

Слайды презентации

Раздаточный материал

        Конец урока

2 минуты

И Подведение итогов урока

Рефлексия урока

Слайды презентации

           

 

Просмотров: 699


Добавить комментарий



Включить данные в подпись

Текст